Seitenbereiche

Die Unkenntnis der Steuergesetze befreit nicht von der Pflicht zum Steuerzahlen.
Die Kenntnis aber häufig.

Baron Rothschild

Ansprechpartner

Wir kümmern uns um Details, weil uns Ihre speziellen Bedürfnisse und Ihr finanzieller Erfolg wichtig sind.

Damit wir stets optimale Leistungen für Sie erbringen können, besteht unser Team aus motivierten und fachlich versierten Mitarbeitern, die sich ständig fortbilden und hinsichtlich Rechtsprechung und Gesetzgebung auf dem neuesten Stand sind.

Als Dienstleistungspartner betreuen wir kleine und mittelständische Unternehmen aller Größen, Branchen und Rechtsformen von der Unternehmensgründung angefangen bis zur Nachfolgeregelung sowie deren Inhaber in ihren persönlichen Steuerangelegenheiten.

Evelyn Markner

Steuerberaterin, Dipl.-Ökonomin, Geschäftsführerin; Fachberaterin f. Sanierung & Insolvenzverwaltung (DStV e.V.)

Telefon
Telefax (03 65) 8 25 69-29
E-Mail markner@rsostbg.de

RSO Steuerberatungsgesellschaft mbH Vogtlandstraße 8 07549 Gera Deutschland
Evelyn Markner

Diana Porzig

Steuerberaterin, Dipl.-Ökonomin, Geschäftsführerin; Fachberaterin f. Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)

Telefon
Telefax (0 37 62) 4 89 05-55
E-Mail porzig@rsostbg.de

RSO Steuerberatungsgesellschaft mbH Lindenstraße 22 08451 Crimmitschau Deutschland
Diana Porzig

David Markner

Master of Arts der Betriebswirtschaft

Telefon
Telefax (03 65) 8 25 69-29
E-Mail marknerdavid@rsostbg.de

RSO Steuerberatungsgesellschaft mbH Vogtlandstraße 8 07549 Gera Deutschland
David Markner

Jens Welzer

Steuerfachangestellter, Technischer Support, Büroleiter Crimmitschau

Telefon
Telefax (0 37 62) 4 89 05-55
E-Mail welzer@rsostbg.de

RSO Steuerberatungsgesellschaft mbH Lindenstraße 22 08451 Crimmitschau Deutschland
Jens Welzer

Diana Schumann

Bilanzbuchhalterin

Telefon
Telefax (0 37 62) 4 89 05-55
E-Mail schumann@rsostbg.de

RSO Steuerberatungsgesellschaft mbH Lindenstraße 22 08451 Crimmitschau Deutschland
Diana Schumann

Petra Morgenstern

Ökonomin

Telefon
Telefax (0 37 62) 4 89 05-55
E-Mail morgenstern@rsostbg.de

RSO Steuerberatungsgesellschaft mbH Lindenstraße 22 08451 Crimmitschau Deutschland
Petra Morgenstern

Anja Leonhardt

Sekretariat

Telefon
Telefax (0 37 62) 4 89 05-55
E-Mail leonhardt@rsostbg.de

RSO Steuerberatungsgesellschaft mbH Lindenstraße 22 08451 Crimmitschau Deutschland
Anja Leonhardt

Ramona Dommerdich

Steuerfachangestellte

Telefon
Telefax (0 37 62) 4 89 05-55
E-Mail dommerdich@rsostbg.de

RSO Steuerberatungsgesellschaft mbH Lindenstraße 22 08451 Crimmitschau Deutschland
Ramona Dommerdich

Sven Fritzsche

Steuerfachangestellter

Telefon
Telefax (0 37 62) 4 89 05-55
E-Mail fritzsche@rsostbg.de

RSO Steuerberatungsgesellschaft mbH Lindenstraße 22 08451 Crimmitschau Deutschland
Sven Fritzsche

Steffen Heroldt

Steuerfachangestellter

Telefon
Telefax (0 37 62) 4 89 05-55
E-Mail heroldt@rsostbg.de

RSO Steuerberatungsgesellschaft mbH Lindenstraße 22 08451 Crimmitschau Deutschland
Steffen Heroldt

Nadine Kaufmann

Steuerfachangestellte

Telefon
Telefax (0 37 62) 4 89 05-55

RSO Steuerberatungsgesellschaft mbH Lindenstraße 22 08451 Crimmitschau Deutschland
Nadine Kaufmann

Claudia Lichtenstein

Steuerfachangestellte

Telefon
Telefax (0 37 62) 4 89 05-55
E-Mail lichtenstein@rsostbg.de

RSO Steuerberatungsgesellschaft mbH Lindenstraße 22 08451 Crimmitschau Deutschland
Claudia Lichtenstein

Nicole Tröger

Steuerfachangestellte

Telefon
Telefax (0 37 62) 4 89 05-55
E-Mail troeger@rsostbg.de

RSO Steuerberatungsgesellschaft mbH Lindenstraße 22 08451 Crimmitschau Deutschland
Nicole Tröger

Katja Weigel

Steuerfachangestellte

Telefon
Telefax (0 37 62) 4 89 05-55
E-Mail weigel@rsostbg.de

RSO Steuerberatungsgesellschaft mbH Lindenstraße 22 08451 Crimmitschau Deutschland
Katja Weigel

Anke Göttlich

Steuerfachangestellte, Büroleiterin Zwickau

Telefon
Telefax (03 75) 2 77 78-99
E-Mail goettlich@rsostbg.de

RSO Steuerberatungsgesellschaft mbH Scheringer Straße 19 08056 Zwickau Deutschland
Anke Göttlich

Franziska Schmalz

Steuerfachangestellte

Telefon
Telefax (03 75) 2 77 78-99
E-Mail schmalz@rsostbg.de

RSO Steuerberatungsgesellschaft mbH Scheringer Straße 19 08056 Zwickau Deutschland
Franziska Schmalz

Marion Diener

Bilanzbuchhalterin, Büroleiterin Gera

Telefon
Telefax (03 65) 8 25 69-29
E-Mail diener@rsostbg.de

RSO Steuerberatungsgesellschaft mbH Vogtlandstraße 8 07549 Gera Deutschland
Marion Diener

Madeleine Reimer

Bilanzbuchhalterin

Telefon
Telefax (03 65) 8 25 69-29
E-Mail reimer@rsostbg.de

RSO Steuerberatungsgesellschaft mbH Vogtlandstraße 8 07549 Gera Deutschland
Madeleine Reimer

Doreen Sobeck

Steuerfachangestellte

Telefon
Telefax (03 65) 8 25 69-29
E-Mail sobeck@rsostbg.de

RSO Steuerberatungsgesellschaft mbH Vogtlandstraße 8 07549 Gera Deutschland
Doreen Sobeck
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.